TicketAcces.net

Spectacles

21 janvier 2020

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Taïwan, l'île aux mille facettes

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL
Nos droits et libertés - Dernière chance!

Mardi 21 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 janvier 2020

 

Guy Nantel
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TAÏWAN, L'ÎLE AUX MILLE FACETTES
Les Grands Explorateurs

Mercredi 22 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

23 janvier 2020

 

Les Grands Explorateurs
Taïwan: l'île aux mille facettes

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL - EN RAPPEL
Nos droits et libertés

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mehdi Bousaidan
Demain

Jeudi 23 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

24 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 24 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL
NOS DROITS ET LIBERTÉS

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Martin Petit
Pyroman

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jos Floyd et ses chums

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Salebarbes
Les Salebarbes

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Émilie Landry & Amélie Hall
Soirée cabaret

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Big Time Lew & The Screamin Rockets
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

25 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

WHISKY JAZZ
Dégustation & Musique / Music & tasting

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

L I L A

Samedi 25 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Samedi 25 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Amélie Hall & Laurie LeBlanc

Samedi 25 janvier 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Les Jams Supersonic
Soirée scène ouverte

Samedi 25 janvier 2020 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Gisèle Lullaby présente Marie Mai
Drag Queen

Samedi 25 janvier 2020 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

27 janvier 2020

 

Repas d'affaires du 27 janvier 2020 - Conférencier: M. Cyrille Simard
Maire de la ville d'Edmundston

Lundi 27 janvier 2020 à 11 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

28 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 28 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

29 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 29 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

30 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 30 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
La Bonne aventure

Jeudi 30 janvier 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 30 janvier 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

31 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 31 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LGS
Tournée Le grand salut

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
La Bonne aventure

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jonctions

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Daniel Grenier

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Cédric Landry
Sur la piste à Avila

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 février 2020

 

Shawicon 2020
ACCÈS SAMEDI

Samedi 1 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Shawicon 2020
ACCÈS 2 JOURS

Samedi 1 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

THE GERSHWINS PORGY AND BESS
GEORGE GERSHWIN

Samedi 1 février 2020 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SPECTALE DE CHEERLEADING

Samedi 1 février 2020 à 13 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

SPECTALE DE CHEERLEADING

Samedi 1 février 2020 à 15 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 1 février 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Souper / Soirée dansante "Une chance qu'on s'a"

Samedi 1 février 2020 à 18 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
La Bonne aventure

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jean-Thomas Jobin

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant roi

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Lee Aaron

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Samedi 1 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Sylvain Larocque
On aura tout vu!

Samedi 1 février 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

2 février 2020

 

Shawicon 2020
ACCÈS DIMANCHE

Dimanche 2 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Super Bowl LIV
2020

Dimanche 2 février 2020 à 16 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

3 février 2020

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 3 février 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

4 février 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 4 février 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Taïwan
Les Grands Explorateurs

Mardi 4 février 2020 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

5 février 2020

 

Jacques Michel
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mario Jean

Mercredi 5 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 5 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 février 2020

 

Quichotte
Ombres folles

Jeudi 6 février 2020 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Quichotte
Ombres folles

Jeudi 6 février 2020 à 13 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Jeudi 6 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 6 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JACQUES MICHEL
Tenir

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Ghostly Kisses
THE CITY HOLDS MY HEART

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 février 2020

 

41e Cegep en spectacle

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Jacques Michel

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ÉMILIE LANDRY
Être social

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Sara Dufour
Sara Dufour

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Florence K *
Nouveau spectacle

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 février 2020

 

Collectif Jamie Adkins
Espièglerie

Samedi 8 février 2020 à 10 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Collectif Jamie Adkins
Espièglerie

Samedi 8 février 2020 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 8 février 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Les Pic-Bois
Frimousse + Dany Presto est le Bat-Man des Pics-Bois

Samedi 8 février 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Hiver-Printemps 2020

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Ballet Atlantique Canada
ALIEN

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

JACQUES MICHEL

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Docile
Le petit théâtre du Nord

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Fouki (formule debout)
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Melanie Ghanimé

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Kevin Parent

Samedi 8 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 février 2020

 

Le 7e Art symphonique en réalité virtuelle V2
Les Ateliers et l'Orchestre Symphonique de Jeunes Philippe-Filion

Dimanche 9 février 2020 à 14 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Quartom III
Acte III

Dimanche 9 février 2020 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Citizen Cope
Quebec

Dimanche 9 février 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

11 février 2020

 

BOEING BOEING

Mardi 11 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

12 février 2020

 

Soirée Cycliste - Coop Roue-Libre de l'Université Laval
Montagnes d'Amérique du Sud et d'Afrique

Mercredi 12 février 2020 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

DAVID GOUDREAULT
Au bout de ta langue

Mercredi 12 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

BOEING BOEING
Productions Par la Petite Porte

Mercredi 12 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Des souris et des hommes

Mercredi 12 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

13 février 2020

 

JEAN-FRANÇOIS MERCIER
En cachette

Jeudi 13 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

David Goudreault - Au bout de ta langue

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

HOMMAGE A RICHARD DESJARDINS (MARTIN GIROUX EN DUO)
Présenté par Impératif Français

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Shpik

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LGS (Le Groupe Swing)
+ 1e partie DJ Lucky 7

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Maude Audet / Elliot Maginot
Plateau double

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 février 2020

 

JEAN-FRANÇOIS MERCIER
En cachette

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE
Petite plage

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DAVID GOUDREAULT
AU BOUT DE TA LANGUE

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Les hommes viennent de Mars, les femmes de Vénus

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Écorchés - Supplémentaire
Une pièce de Marco Côté (16 ans et plus)

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Beatles Acoustic

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES
Enfin nous v'là

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Étienne Drapeau
Latino

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Upsessions “Low Frequency Vibes”
Command Strange / Dez1 / Spo_Onani

Vendredi 14 février 2020 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

15 février 2020

 

BALLET ATLANTIQUE CANADA
Alien

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

MALIKA TIROLIEN
Chante NINA SIMONE

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE
Petite plage

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
Le Trident, Le théâtre de la capitale

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Beatles Acoustic

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DIMENSION 5
Vous fait son cinéma !

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Bleu Jeans Bleu
Perfecto

Samedi 15 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

L'amour en chansons

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

16 février 2020

 

Activité familiale
avec Mini Créations

Dimanche 16 février 2020 à 13 h
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
En savoir plus
 

Vader
+ Abysmal Dawn & Hideous Divinity

Dimanche 16 février 2020 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Jonathan Nadeau & Reflet

Dimanche 16 février 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

17 février 2020

 

LES PRODUCTIONS DANSENCORPS
Respire par le nez

Lundi 17 février 2020 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

18 février 2020

 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Plaisir d'amour

Mardi 18 février 2020 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Maxim Martin
FUCKOFF

Mardi 18 février 2020 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

19 février 2020

 

J.M.C. Plaisir d'amour
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 19 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
Fuckoff

Mercredi 19 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Louis T
Vérités et conséquences ...sur scène!

Mercredi 19 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 février 2020

 

MICHEL RIVARD
L'origine de mes espèces

Jeudi 20 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
Fuckoff

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Intersections
Productions Quitte ou Double

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Fils du Facteur

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly
En rodage

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 février 2020

 

Machine de cirque
Machine de cirque

Vendredi 21 février 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
Hiver-Printemps 2020

Vendredi 21 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
FUCK OFF

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
Trois Tristes Tigres, Théâtre du Nouveau Monde et Théâtre du Trident

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
Beaucoup de plaisir

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jeffrey Piton
Blind

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant roi

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Le Mal de Trois Mâles
Musico-Conférence

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro - Formule acoustique *
Tonnes de Flashs

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture
En Rappel

Vendredi 21 février 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

22 février 2020

 

TOM SAWYER
D'après l'oeuvre Mark Twain

Samedi 22 février 2020 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

VIP - 18h / Général - 19 h / Cloche - 19 h 30

Samedi 22 février 2020 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

MICHEL RIVARD
L'origine de mes espèces

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Productions par la petite porte
Boeing Boeing

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Korine Côté
Gros Plan

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

On va tous mourir

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Abbamania

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Philémon Cimon
Pays

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Francostalgie
Francostalgie

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Trio Lorraine Desmarais *
Musique Jazz

Samedi 22 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Saturday Night Thrashers XX
Dubstep / Electro Trash / Dark Synth / Hardcore

Samedi 22 février 2020 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

23 février 2020

 

TOM SAWYER
Théâtre Advienne que pourra

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Plaisirs d'amour

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES - SUPPLÉMENTAIRE 14 H
Enfin nous v'là

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les 4 saisons d'André Gagnon
Les 4 saisons d'André Gagnon

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Trio de l'Île
Mélodies Slaves

Dimanche 23 février 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

CARMEN
de Georges Bizet, à l'Opéra de Montréal

Dimanche 23 février 2020 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES - SUPPLÉMENTAIRE 20 H
Enfin nous v'là

Dimanche 23 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

24 février 2020

 

Tom Sawyer
Hiver-Printemps 2020

Lundi 24 février 2020 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Taïwan - l'île aux mille facettes

Lundi 24 février 2020 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

25 février 2020

 

ROUGE

Mardi 25 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

26 février 2020

 

GRÉGORY CHARLES
Vintage 69

Mercredi 26 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mercredi 26 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Western
La bande à Grimaud

Mercredi 26 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Nouveau spectacle

Mercredi 26 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 février 2020

 

ROUGE

Jeudi 27 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GRÉGORY CHARLES
Vintage 69

Jeudi 27 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Supplémentaire

Jeudi 27 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 février 2020

 

ROUGE

Vendredi 28 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LES PIC-BOIS - Formule Cabaret
Le party des Pic-Bois

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Kitchen Chicken
L'orchestre d'hommes-orchestres

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Émilie Clepper
Formule ''tête-à-tête''

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Levac
B-Sides Phil Collins

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

JOSEPH EDGAR
Joseph Edgar

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
La détresse et l'enchantement

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Dominic Paquet
Nouveau spectacle – en rodage

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Nuits (bi) Polaires-HP 16-30
Forest BOYS + Choses Sauvages+Mamiilou

Vendredi 28 février 2020 à 20 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

29 février 2020

 

AGRIPPINA
GEORG FRIEDRICH HAENDEL

Samedi 29 février 2020 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ROUGE

Samedi 29 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Pour une histoire d'un soir
Joe Bocan, Marie Carmen et Marie Denise Pelletier

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Martin Vachon
1er one-man-show

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Levac
B-Sides Phil Collins

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Triple Plateau au féminin
Joannie Benoit, Maggie Savoie & Chloé Breault

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Patrick Norman

Samedi 29 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Nuits (bi) Polaires-HP 16-30
Clay and Friends+LaF+Deezco

Samedi 29 février 2020 à 20 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Le Party des Pic-Bois

Samedi 29 février 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

1 mars 2020

 

Bad Boys du rire
Humour

Dimanche 1 mars 2020 à 19 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

GOWAN

Dimanche 1 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

2 mars 2020

 

La mystérieuse école (magie)
Marc Trudel

Lundi 2 mars 2020 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

3 mars 2020

 

Hurlevents
Hiver-Printemps 2020

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Jeunesses Musicales du Canada - Plaisirs d'amour

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

4 mars 2020

 

JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
PLAISIRS D'AMOUR

Mercredi 4 mars 2020 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mercredi 4 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

HURLEVENTS

Mercredi 4 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

5 mars 2020

 

HURLEVENTS

Jeudi 5 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ROUGE

Jeudi 5 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Conversation avec mon pénis

Jeudi 5 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà

Jeudi 5 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Guillaume Pineault
Détour

Jeudi 5 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 mars 2020

 

Le FestEvil
Quebec City Women Metal fest part 1

Vendredi 6 mars 2020 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

ROUGE

Vendredi 6 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JUSTIN BOULET
SOUVENIRS D'UN RENDEZ-VOUS DOUX

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

KEV ADAMS

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Joe Bel
Dreams

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alex Nevsky

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Mélodie Spear

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Marjo
J'lâche pas - Formule acoustique

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 mars 2020

 

ROUGE

Samedi 7 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JUSTIN BOULET
Souvenirs d'un rendez-vous doux

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Mehdi Bousaidan
Demain

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant - Roi

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Hey Major

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Genevieve Leclerc
Piano voix (nouveau spectacle)

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Luc Langevin
Maintenant demain

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

8 mars 2020

 

Le Bibliothécaire

Dimanche 8 mars 2020 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Éthiopie: sur la piste des origines

Dimanche 8 mars 2020 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

9 mars 2020

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 9 mars 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Éthiopie

Lundi 9 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

10 mars 2020

 

CENTRE LOCAL DES JMC DE ROUYN-NORANDA
Trio Les Eskers

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs Éthiopie
Hiver-Printemps 2020

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

SATELLITE THÉÂTRE
Les Limites du bruit possible

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

P.A Méthot
Faire le beau

Mardi 10 mars 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

11 mars 2020

 

Soirée Cycliste - Coop Roue-Libre de l'Université Laval
Montagnes du Népal et du Pamir

Mercredi 11 mars 2020 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

ÉTHIOPIE, LE PAYS OÙ L'ON A ARRÊTÉ L'HORLOGE
Les Grands Explorateurs

Mercredi 11 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
FAIRE LE BEAU

Mercredi 11 mars 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Acoustic … Son nouveau concert …

Mercredi 11 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

12 mars 2020

 

Irvin Blais
Hiver-Printemps 2020

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les grands explorateurs
L'Éthiopie, le pays où l'on a arrêté l'horloge

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

ROUGE

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

ECHOES HOMMAGE A PINK FLOYD
présenté par Rouge Vap

Jeudi 12 mars 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Acoustic … Son nouveau concert …

Jeudi 12 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 mars 2020

 

ROUGE

Vendredi 13 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

IRVIN BLAIS
13

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dominique Fils-Aimé
Stay Tuned!

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jacques Michel
Jacques Michel

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jérôme 50
La hiérarchill

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

David Myles

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Yvan Pedneault
Rhapsody - les classiques de Queen

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 mars 2020

 

DER FLIEGENDE HOLLÄNDER
WILHELM RICHARD WAGNER

Samedi 14 mars 2020 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ROUGE

Samedi 14 mars 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
L'ÉTHIOPIE

Samedi 14 mars 2020 à 19 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

P.A.Méthot
Hiver-Printemps 2020

Samedi 14 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Les Sentinelles du Nord et Pionniers
Productions Chien pas de médaille

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

IRVIN BLAIS
13

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Soeurs Boulay
La mort des étoiles

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Julie Kim - Chantal Desjardins

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Pépé et sa guitare
Le secret du bonheur

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Kevin Parent

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 mars 2020

 

Les Nouveaux Versatiles (Présenté par Les Productions J'aime)
Rétro 60 (chansons et pièces instrumentales)

Dimanche 15 mars 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Qw4rtz - En rappel

Dimanche 15 mars 2020 à 19 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

P.A.Méthot
Hiver-Printemps 2020

Dimanche 15 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
David Myles

Dimanche 15 mars 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Dimanche 15 mars 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

17 mars 2020

 

ROUGE

Mardi 17 mars 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Insomnium
+ Omnium Gatherum et Seven Spires

Mardi 17 mars 2020 à 18 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Garcon !
Hiver-Printemps 2020

Mardi 17 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Mardi 17 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

18 mars 2020

 

Antioche
Théâtre Bluff

Mercredi 18 mars 2020 à 13 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

GARÇON !

Mercredi 18 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mercredi 18 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Mercredi 18 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Christine Morency
Grosse soirée (rodage+impro)

Mercredi 18 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Maude Landry
(En rodage)

Mercredi 18 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 mars 2020

 

ROUGE

Jeudi 19 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC
Déjà

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

GARÇON !

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Michel Donato duo
Simplement jazz

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Pierre-Yves Roy-Desmarais

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Neuf (Titre provisoire)

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Simon Kearney Jérôme 50

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 mars 2020

 

ROUGE

Vendredi 20 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GARÇON!
Les Productions Jean-Bernard Hébert

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC - NOUVEAU SPECTACLE
Déjà

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Irish Bastards

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Kozmic
Hommage à Janis Joplin

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Faire le beau

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

Martin Perizzolo
Vieux garçon

Vendredi 20 mars 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

21 mars 2020

 

ROUGE

Samedi 21 mars 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Soirée Musicale bénéfice
Pour un geste digne de mémoire

Samedi 21 mars 2020 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC - NOUVEAU SPECTACLE
Déjà

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Roxanne Bruneau

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

2Frères
Nouveau spectacle

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Nicolas Gémus
-HIBOUX-

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

The Grand Illusion *
Hommage à Styx

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 mars 2020

 

Ample Man Danse - Danse contemporaine
Divisible

Dimanche 22 mars 2020 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

conférence

Dimanche 22 mars 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Carlos Gardel : Dialogue avec le roi du tango
Pierre Rancourt

Dimanche 22 mars 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

23 mars 2020

 

Fleshgod Apocalypse avec The Veleno Classical Quartet
+ The Agonist

Lundi 23 mars 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

24 mars 2020

 

Éthiopie
Les Grands Explorateurs

Mardi 24 mars 2020 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Mardi 24 mars 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

25 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Mercredi 25 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MIKE WARD
Noir

Mercredi 25 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

26 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Jeudi 26 mars 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Kombini
Les Foutoukours

Jeudi 26 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Jeudi 26 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MIKE WARD
NOIR

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Mario Pelchat
Pelchat Aznavour Désormais

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Matthieu Pepper
En rodage

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Pour une histoire d'un soir

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

27 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Vendredi 27 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MIKE WARD
Noir

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Extras et ordinaires (Every brillant things)
Théâtre de Passage

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Amsterdam
Théâtre des Grands Chênes

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Paix

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Shaun Ferguson

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Martin Levac *
Phil Collins B-Sides

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Samedi 28 mars 2020 à 14 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Hiver-Printemps 2020

Samedi 28 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ALAIN LEFÈVRE
Opus 7

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Foutoukours
Kombini

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jean-François Mercier
En cachette

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Olivier Martineau
Parfa

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

New World Men

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Julyan

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DAVID MYLES
Le Grand Départ

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Billy Tellier
Hypocrite(s)

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Time it Was *
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

29 mars 2020

 

ALAIN LEFÈVRE
Opus 7

Dimanche 29 mars 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les hommes viennent de Mars, les femmes de Vénus

Dimanche 29 mars 2020 à 16 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

30 mars 2020

 

J.M.C. Le nozze di Figaro
Hiver-Printemps 2020

Lundi 30 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

31 mars 2020

 

Supreme Nabiga
À Québec

Mardi 31 mars 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Le nozze di figaro

Mardi 31 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

1 avril 2020

 

Asgeir
Québec

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Martin Latulippe
Conférencier

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

JEUNESSE MUSICALE CANADA
LES NOCES DE FIGARO

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

YANNICK DE MARTINO
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Mercredi 1 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

2 avril 2020

 

Devastation on the Nation tour 2020
Rotting Christ + Borknagar + Wolfheart + Abigail Williams + Imperial Triumphant

Jeudi 2 avril 2020 à 17 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

YANNICK DE MARTINO
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Jeudi 2 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Maude Landry

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Cédric Landry
Sur la piste à Avila

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

3 avril 2020

 

HAY BABIES

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Malade imaginaire, la 4e représentation
La Comédie Humaine

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Pascale Picard *
The Beauty we've found

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Angelique Francis
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

4 avril 2020

 

Brimbelle
De la ferme au marché

Samedi 4 avril 2020 à 10 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LES HAY BABIES
Nouveau spectale

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Spectacle bénéfice du Rift

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Émilie Clepper
Et la grande migration

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Rick Pagano (formule debout)
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Hanorah
For the Good Guys and the Bad Guys

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Bodh'aktan
Supplémentaire

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Florent Vollant *
MISTA MESHKENU

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 avril 2020

 

Les Grands Explorateurs
Éthiopie - le pays où l'on a arrêté l'horloge

Lundi 6 avril 2020 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 6 avril 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

7 avril 2020

 

Pascale Picard
Hiver-Printemps 2020

Mardi 7 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES GRANDES CRUES
Su'l Gros Vin

Mardi 7 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

8 avril 2020

 

Hôpital des poupées
Nuages en pantalon - compagnie de création

Mercredi 8 avril 2020 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Hôpital des poupées
Nuages en pantalon - compagnie de création

Mercredi 8 avril 2020 à 13 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PASCALE PICARD
The Beauty we've found

Mercredi 8 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DANIEL GRENIER - Formule Cabaret
J'adore

Mercredi 8 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Sul L'gros Vin

Mercredi 8 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

9 avril 2020

 

LES GRANDES CRUES
Su'l gros vin

Jeudi 9 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PASCALE PICARD
The beauty we've found

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Guy Nantel
Nos droits et libertés

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

UNE NUIT À VEGAS
Une nuit à Vegas

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Ariane Roy/le. Panda
Plateau double

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 avril 2020

 

LES GRANDES CRUES

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Grégory Charles
Vintage 69

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Le dernier sacrement

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Perizzolo
Vieux Garcon

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 avril 2020

 

Matt Lang

Samedi 11 avril 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà

Samedi 11 avril 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jérôme Couture
Sur le rythme !

Samedi 11 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 avril 2020

 

L'Incroyable Légèreté de Luc L

Lundi 13 avril 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

14 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mardi 14 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRIDA KAHLO - CORRESPONDANCE
Avec Sophie Faucher et les Mariachi Figueroa

Mardi 14 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

15 avril 2020

 

Matt Holubowski
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 15 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

FRIDA KAHLO

Mercredi 15 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mercredi 15 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

KORINE CÔTÉ - Spectacle Ambiance
Gros Plan

Mercredi 15 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

16 avril 2020

 

KORINE CÔTÉ
Gros plan

Jeudi 16 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Jeudi 16 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI
SOLITUDES

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

SALEBARBES
présenté par les Galeries Aylmer

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Sussex
Ocean Wide

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Frida Kahlo, Correspondance
Sophie Faucher

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jo Cormier

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

2Frères
À tous les vents

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Pierre Bensusan
Le prince de Dadgad et Maestro de l'intime

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Vendredi 17 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI - Spectacle Ambiance
Nouveau spectacle

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Korine
Côté

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Christian Marc Gendron
Piano Man Expérience

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le.Panda

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les Studebakers *
Supplémentaire

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

L'incroyable légèrté de Luc L.

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

18 avril 2020

 

MANON
JULES MASSENET

Samedi 18 avril 2020 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Samedi 18 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI
Nouveau spectacle

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rock Story - La suite

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Jipé Dalpé

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Katherine Levac

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Kenny Blues Boss Wayne *
Blues

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 avril 2020

 

OPÉRA LE NOZZE DI FIGARO
Jeunesses musicales Canada

Dimanche 19 avril 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Bruce Huard chante Les Sultans et Peter Gunn chante Renée Martel
Présenté par les productions J'aime

Dimanche 19 avril 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Duo Cordelia
Terres Éloignées

Dimanche 19 avril 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Jean-Claude Pitre & Steve Hickey

Dimanche 19 avril 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

20 avril 2020

 

Les Petites Tounes
Dans l'Univers

Lundi 20 avril 2020 à 18 h 30
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

Enjeux en scène
Accouche qu'on baptise ( ou pas ) !

Lundi 20 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

21 avril 2020

 

O.S.R.A.T
Hiver-Printemps 2020

Mardi 21 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mardi 21 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

22 avril 2020

 

Le Monde selon Marthe
"Le fameux pouce vert"

Mercredi 22 avril 2020 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mercredi 22 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Mercredi 22 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 avril 2020

 

Les Petites Tounes
Hiver-Printemps 2020

Jeudi 23 avril 2020 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Jeudi 23 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

L'OSR, Stéphane Tétreault et son Stradivarius

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Hidden Paradise
La Serre - arts vivants

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

On va tous mourir
Laurent Paquin & Simon Boudreault

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

24 avril 2020

 

LES PETITES TOUNES
DANS L'UNIVERS

Vendredi 24 avril 2020 à 18 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Théâtre des Alentours
La moustache à 200,000 piastres

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Le Show Gatsby – Le retour des années folles!
Soirée Swing

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Guillaume Beaulieu Comme une bouteille à la mer

Vendredi 24 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Neuf [titre provisoire]
Orange Noyée et Théâtre d'Aujourd'hui

Vendredi 24 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Phil G.Smith

Vendredi 24 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

25 avril 2020

 

Les Petites Tounes dans l'univers

Samedi 25 avril 2020 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Samedi 25 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

OSR
le violoncelliste Stéphane Tétreault

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Jacques Michel

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Hidden Paradise
Marc Béland & Alix Dufresne

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LOVEU2
Hommage à U2

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 avril 2020

 

LES PETITES TOUNES
Dans l'univers

Dimanche 26 avril 2020 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

28 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mardi 28 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

29 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mercredi 29 avril 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LADIES NIGHT
Last call!

Mercredi 29 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté EN RAPPEL

Mercredi 29 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri
Les fleurs du tapis

Mercredi 29 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

30 avril 2020

 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté

Jeudi 30 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants
La bonne fortune des Lafortune

Jeudi 30 avril 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Jeudi 30 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LADIES NIGHT - LAST CALL

Jeudi 30 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

J't'aime encore
Théâtre

Jeudi 30 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 mai 2020

 

Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants
La bonne fortune des Lafortune

Vendredi 1 mai 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Vendredi 1 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FOUKI-ZAYZAY

Vendredi 1 mai 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de Guigues

Vendredi 1 mai 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

2 mai 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Samedi 2 mai 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

SOIRÉE DE CHASSE SPYPOINT

Samedi 2 mai 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants
La bonne fortune des Lafortune

Samedi 2 mai 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de Guigues

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Hallelujah Leonard
Hommage à Leonard Cohen

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Appetite for Democracy

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Laurence Jalbert *
Au pays de Nana Mouskouri

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

3 mai 2020

 

Laurence Jalbert *
Au pays de Nana Mouskouri

Dimanche 3 mai 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 mai 2020

 

Opéra-Bonbon
L'aventure gourmande d'Hansel et Gretel

Lundi 4 mai 2020 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 4 mai 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

5 mai 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mardi 5 mai 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

6 mai 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mercredi 6 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JULIEN LACROIX
Jusqu'ici tout va bien

Mercredi 6 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Jean-Marc Parent
Utopie

Mercredi 6 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

7 mai 2020

 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Jeudi 7 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Jeudi 7 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Jeudi 7 mai 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jo Cormier
En rodage

Jeudi 7 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 mai 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Vendredi 8 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Petits crimes contre l'humanité

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
Les Troubadours

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Désirée

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Patrick Norman Bonheurs partagés *

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

P.A. Méthot
Faire le beau

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
En savoir plus

9 mai 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Samedi 9 mai 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Pomme

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
Les Troubadours

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Michael Jerome Browne

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

PARTY de Québec Issime
Spectacle pour souligner les 40 ans du Comité des spectacles

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

10 mai 2020

 

Émilie Ouellette
Accoucher de rire

Dimanche 10 mai 2020 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

TOCADÉO
Rêve encore

Dimanche 10 mai 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jean-Pierre Ferland *
Une chance qu'on s'a

Dimanche 10 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 mai 2020

 

Alex Nevsky
Hiver-Printemps 2020

Lundi 11 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Messmer Hypersensoriel

Lundi 11 mai 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

12 mai 2020

 

ALEX NEVSKY

Mardi 12 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI

Mardi 12 mai 2020 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

MESSMER
Hypersensoriel

Mardi 12 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

13 mai 2020

 

Messmer
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 13 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

P-A. Méthot

Mercredi 13 mai 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

ALEX NEVSKY
Chemin sauvage

Mercredi 13 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JULIEN LACROIX - (jusqu'ici tout va bien)

Mercredi 13 mai 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

14 mai 2020

 

MESSMER
Hypersensoriel - Nouveau spectacle

Jeudi 14 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Philippe Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Mon Voyage en Amérique
Pascale Montpetit

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Stéphane Fallu
Pus d'signal

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Siri
de Maxime Carbonneau, Laurence Dauphinais

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Paul Daraîche et ses musiciens *

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 mai 2020

 

Maxim Martin
Fuckoff

Vendredi 15 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Vendredi 15 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Anekdoten (Suède)
35 Tapes 20h /Anekdoten 21h30

Vendredi 15 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Messmer
Hypersensoriel

Vendredi 15 mai 2020 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

16 mai 2020

 

Anekdoten (Suède )
Professor Tip Top 19h 30 /Anekdoten 21h30

Samedi 16 mai 2020 à 19 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Samedi 16 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

17 mai 2020

 

La Maschera di Cera ( Italie)
Quel Che Disse 11 Tuno :16H30/ La Maschera di Cera :21h30

Dimanche 17 mai 2020 à 16 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 mai 2020

 

LISE DION
Chu rendu là

Mardi 19 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

20 mai 2020

 

LISE DION
Chu rendu là

Mercredi 20 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES COWBOYS FRINGANTS
Les Antipodes

Mercredi 20 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

21 mai 2020

 

LES COWBOYS FRINGANTS
Les Antipodes

Jeudi 21 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

GUY BELANGER & invités / KIM RICHARDSON
Claire Poirier courtier immobilier

Jeudi 21 mai 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

22 mai 2020

 

LISE DION
Chu rendue là

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Guillaume Wagner
Du coeur au ventre

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

MARIO PELCHAT
Pelchat Aznavour: Désormais

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Tramp of the Century *
La tournée Breakfast in America

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 mai 2020

 

LA DRÔLE DE VIRÉE

Samedi 23 mai 2020 à 18 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LISE DION
Chu rendue là

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Notre belle démence

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Québec issime présente
De Céline Dion à la Bolduc

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Steeve Desgagné
En mode party

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 mai 2020

 

David Jacques
Histoires de guitares pour enfants

Dimanche 24 mai 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

David Jacques *
Histoire de guitares

Dimanche 24 mai 2020 à 16 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 mai 2020

 

Lise Dion
Hiver-Printemps 2020

Mardi 26 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

27 mai 2020

 

Lise Dion
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 27 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

28 mai 2020

 

LES SOEURS BOULAY

Jeudi 28 mai 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Jo Roberge

Jeudi 28 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Mat Cyr
Le Chaînon manquant

Jeudi 28 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

29 mai 2020

 

Lise Dion
Chu rendue là

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jo Roberge

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ALBERT BELZILE
Jamais trop tard pour rien faire

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Le jardin secret de Marthe
Conteuse en herbe

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les frères Painchaud
De Okoumé à aujourd'hui

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

30 mai 2020

 

Laurent Paquin et Simon Boudreault
On va tous mourir

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Lise Dion
Chu rendue là

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

René Turgeon

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

France D'amour *
Le Fil Conducteur

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

31 mai 2020

 

SHIRLEY THÉROUX *
CHANTER POUR PARLER

Dimanche 31 mai 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

FRED PELLERIN
Un village en 3 dés

Dimanche 31 mai 2020 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

5 juin 2020